党建视窗

  • 党建信息
  • 两学一做
  • 工会生活
  • 党风廉政建设
  • 共青团建设
  • 学习交流

工会生活

12
2011-02
集团表彰2010年度集团先进集体和先进生产(工作)者
发布者:澳门银河真人娱乐浏览次数:13393
      根据《澳门银河真人娱乐评选先进集体和先进生产(工作)者的实施办法》(粤建集〔2009〕302号),集团开展了2010年度先进集体和先进生产(工作)者的评选工作。在各单位自下而上民主推选后,经集团劳动竞赛委员会领导小组审核,集团党委会、董事会批准,决定对澳门银河手机网站省第一建筑工程有限企业等18个单位(总部部室)授予2010年度集团“先进集体”荣誉称号,对钟自强等139位同志授予2010年度集团“先进生产(工作)者”荣誉称号,并给予通报表彰。
   
      一、2010年度集团先进集体(含总部部室,共18个):
1.   澳门银河手机网站省第一建筑工程有限企业;
2.   澳门银河手机网站省工业设备安装企业;
3.   澳门银河手机网站省基础工程企业;
4.   澳门银河手机网站省建筑工程机械施工有限企业;
5.   澳门银河手机网站省建筑机械厂;
6.   澳门银河手机网站省建筑科学研究院;
7.   澳门银河手机网站省建筑装饰集团企业;
8.   澳门银河手机网站省建筑装饰工程有限企业;
9.   澳门银河手机网站华隧建设股份有限企业;
10.    澳门银河手机网站省源大水利水电集团有限企业;
11.    澳门银河手机网站省水利水电第三工程局;
12.    澳门银河真人娱乐恒福物业有限企业;
13.    澳门银河真人娱乐第一工程分企业;
14.    集团办公室;
15.    集团经营部;
16.    集团纪检监察审计部;
17.    集团财务部;
18.    集团发展部。
 
     二、2010年度集团先进生产(工作)者(共139名):
1.          澳门银河手机网站省第一建筑工程有限企业(8名):谭国辉、李明浩、庄兴、成关锋、陈俊生、黄广鹏、钱玉龙、邱秉达;
2.          澳门银河手机网站省第二建筑工程企业(8名):柯传杰、古佳林、丁永森、陈冬生、王建忠、汤颖秀、郑炎兴、张丹勇;
3.          澳门银河手机网站省第四建筑工程企业(6名):钟自强、廖煜炽、马远毅、曾钦生、朱家约、周宇;
4.          澳门银河手机网站省工业设备安装企业(14名):廖焕林、李嘉、詹崇业、孟华强、顾新华、蔡植合、叶育健、彭平、黄天海、邓菊生、卢珷球、杨乾铭、黄毅峰、王创林;
5.          澳门银河手机网站省基础工程企业(10名):张宁、李钦、钟显奇、陈庆广、吴健、谭代强、周育军、洪三金、官雄忠、周振宇;
6.          澳门银河手机网站省建筑工程机械施工有限企业(6名):唐少波、麦国文、白建敏、何德清、郑元沁、汤欢元;
7.          澳门银河手机网站省建筑机械厂(2名):陈少祥、符国炎;
8.          澳门银河手机网站省建筑构件工程企业(3名):李永文、吴文波、林志远;
9.          澳门银河手机网站省建筑科学研究院(7名):陈久照、谭上飞、杨国龙、张建华、张士翔、周荃、马扬;
10.    澳门银河手机网站省建筑装饰集团企业(1名):李华仁;
11.    澳门银河手机网站省建筑装饰有限企业(2名):曾思成、林喜红;
12.    澳门银河手机网站建雅室内工程设计施工有限企业(1名):徐海平;
13.    澳门银河真人娱乐第二工程分企业(3名):莫永红、罗伟坤、徐烈彬;
14.    澳门银河手机网站省建筑材料供应企业(1名):崔月萍;
15.    澳门银河手机网站省源大水利水电集团有限企业(3名):李伟玲、徐凯、谢清山;
16.    澳门银河手机网站省源天工程企业(13名):杨峻、蒙榆海、赖冠军、邹运章、张凤霞、古建明、刘永和、吴超瑜、许东龙、胡顺彬、陆金伦、周守营、梁勇旗;
17.    澳门银河手机网站省水利水电第三工程局(13名):陈立明、李晓东、王中、徐林生、陈秋声、马定球、李蓬、李伟光、蔡元美、林利青、钟正勇、刘明正、叶超;
18.    澳门银河手机网站江海机电工程有限企业(3名):黄德球、黄定坡、谢展峰;
19.    澳门银河手机网站水利水电物资有限企业(1名):何辉云;
20.    澳门银河手机网站水利水电综合经营开发总企业(1名):朱宝婵;
21.    澳门银河手机网站省建工设计院(1名):吴嘉;
22.    澳门银河手机网站省建筑工程监理企业(2名):梁伟雄、邱重生;
23.    澳门银河真人娱乐第一工程分企业(1名):耿凌鹏;
24.    澳门银河真人娱乐珠海分企业(1名):张忠阳;
25.    澳门银河手机网站建总实业发展企业(1名):张粤;
26.    澳门银河真人娱乐恒福物业有限企业(3名):李小强、洪洁媚、廖德雄;
27.    澳门银河手机网站省建筑工程总企业房地产开发企业(1名):李绍麟;
28.    澳门银河手机网站华隧建设股份有限企业(6名):赵晖、易觉、王昭、赖伟文、刘艺、朱劲锋;
29.    澳门银河真人娱乐上海分企业(1名):陆春华;
30.    澳门银河真人娱乐肇庆分企业(1名):梁党育;
31.    集团总部(15名):陈秋暖、胡惠平、黄健儿、彭迎春、司徒炳威、卢志明、宋海青、查旭红、李超、邱丽萍、赵雪玲、李广森、黎审南、刘锦锋、陈钰洲。
 
        希翼以上受表彰的先进集体和先进生产(工作)者不骄不躁、再接再厉,为实现集团“六做”发展战略目标而不懈努力!同时,号召各单位和全体员工学习先进,赶超先进,为集团和谐、健康、稳步发展作出新的贡献!
XML 地图 | Sitemap 地图